Inicio » Programación

Programación

sáb 1 nov dom 2 nov lun 3 nov mar 4 nov mié 5 nov jue 6 nov vie 7 nov
PT CT ET
sábado 1 de noviembre domingo 2 de noviembre lunes 3 de noviembre martes 4 de noviembre miércoles 5 de noviembre jueves 6 de noviembre viernes 7 de noviembre
6,15
PT
8,15
CT
9,15
ET
Chistelandia
con: Pancho Córdova, Humberto Cahuich y Cuco Peluche
Nueva Chistelandia
con: Pancho Córdova, Humberto Cahuich y Cuco Peluche
La Mujer de Dos Caras
con: Elsa Aguirre, Armando Silvestre y José Baviera
Chistelandia
con: Pancho Córdova, Humberto Cahuich y Cuco Peluche
La Loca de la Casa
con: Pedro Armendáriz, Susana Freyre y Beatriz Aguirre
Nueva Chistelandia
con: Pancho Córdova, Humberto Cahuich y Cuco Peluche
El Río de las Ánimas
con: Joaquín Cordero, Alma Delia y Andrés Soler
8,15
PT
10,15
CT
11,15
ET
El Ángel Caído
con: Rosita Quintana, Rafael Baledón y José María Linares Rivas
Frontera Norte
con: Fernando Fernández, Evangelina Elizondo y Víctor Parra
El Tesoro de Chucho el Roto
con: Ana Bertha Lepe, Joaquín Cordero y Rosa Elena Durgel
El Ángel Caído
con: Rosita Quintana, Rafael Baledón y José María Linares Rivas
División Narcóticos
con: Julio Aldama, Luz María Aguilar y David Silva
Frontera Norte
con: Fernando Fernández, Evangelina Elizondo y Víctor Parra
Ventarrón
con: Martha Roth, David Silva y Alberto Mariscal
10,15
PT
12,15
CT
13,15
ET
Don Juan Tenorio
con: René Cardona, Gloria Morel y Alberto Martí
La Sombra en Defensa de la Juventud
con: Alejandro Ciangherotti, Fernando Luján y José Antonio Monsell
Échenme al Vampiro
con: Fernando Soto "Mantequilla", Joaquín García "Borolas" y Pompín Iglesias
Don Juan Tenorio
con: René Cardona, Gloria Morel y Alberto Martí

con:
La Sombra en Defensa de la Juventud
con: Alejandro Ciangherotti, Fernando Luján y José Antonio Monsell
Adiós Nicanor
con: Emilio "El Indio Fernández, Carmen Molina y Ernesto Cortázar
12,15
PT
14,15
CT
15,15
ET
La Maldición de Nostradamus
con: Germán Robles, Julio Alemán y Domingo Soler
Mi Marido
con: Armando Calvo, Rita Macedo y Dalia Íñiguez
La Maldición del Oro
con: Álvaro Zermeño, Irma Dorantes y Andrés Soler
La Fiera
con: Fernando Casanova, Verónica Loyo y Fernando Soto "Mantequilla"
Antesala de la Silla Eléctrica
con: Dinorah Judith, Juan Orol y Frank Moro
Perdida
con: Ninón Sevilla, Agustín Lara y Domingo Soler
Virgen de Medianoche (El Imperio del Hampa)
con: Jorge Vélez, Manolita Saval y Ramón Vallarino
14,15
PT
16,15
CT
17,15
ET
Nostradamus y el Destructor de Monstruos
con: Germán Robles, Julio Alemán y Domingo Soler
El Jinete Sin Cabeza
con: Luis Aguilar, Flor Silvestre y Jaime Fernández
Pistolas Invencibles
con: Elvira Quintana, Armando Silvestre y José Elías Moreno
El Jinete Sin Cabeza
con: Luis Aguilar, Flor Silvestre y Jaime Fernández
El Charro y La Dama
con: Pedro Armendáriz, Rosita Quintana y Miguel Ángel Ferriz
Viva con Quien Sabe Querer (Dos Amigos con Suerte)
con: Miguel Aceves Mejía y Óscar Pulido
El Hijo del Bandido
con: Víctor Parra, Carmelita González y Jorge Ancira
16,15
PT
18,15
CT
19,15
ET
Nostradamus, El Genio de las Tinieblas
con: Germán Robles, Julio Alemán y Domingo Soler
Simbad el Mareado
con: Germán Valdés TinTan, Fanny Kauffman "Vitola" y Wolf Ruvinskin
Matrimonio y Mortaja
con: Rafael Baledón, Carmelita González y Domingo Soler
Novia a la Medida
con: Rafael Baledón, Sara García y Rosita Quintana
Especialista en Señoras
con: Rosa Carmina, Rafael Baledón y Fernando Soto "Mantequilla"

con:
Ritmos del Caribe
con: Susana Guizar, Rafael Baledón y Amalia Aguilar
18,15
PT
20,15
CT
21,15
ET
La Sangre de Nostradamus
con: Germán Robles, Julio Alemán y Domingo Soler
Hombres sin Alma
con: Rosa Carmina, Tito Junco y Arturo Martínez
Ocho Hombres y Una Mujer
con: Malú Gatica, Domingo Soler y Andrés Soler
La Muerte Enamorada
con: Miroslava, Fernando Fernández y Esperanza Issa
Simbad el Mareado
con: Germán Valdés TinTan, Fanny Kauffman "Vitola" y Wolf Ruvinskin
Las Interesadas
con: Lilia del Valle, Lilia Prado y Amalia Aguilar
Perdóname mi Vida
con: Angélica María, Alberto Vázquez y Mauricio Gárces
20,15
PT
22,15
CT
23,15
ET
LA DUQUESA DIABÓLICA
con: Rodolfo de Anda, Ofelia Montesco y Carlos Agosti
Los Gavilanes
con: Pedro Infante, Lilia Prado y Angélica María
Vagabunda
con: Leticia Palma, Antonio Badú y Luis Beristain
Y SI ELLA VOLVIERA (GUANTANAMERA)
con: Irasema Dilan, Víctor Manuel Mendoza y Martha Roth
Y SI ELLA VOLVIERA (GUANTANAMERA)
con: Irasema Dilan, Víctor Manuel Mendoza y Martha Roth
Esclava del Deseo
con: Libertad Leblanc, Manuel López Ochoa y Wolf Ruvinskin
El Hombre de Negro
con: Rodolfo de Anda, Narciso Busquets y José Elías Moreno
22,15
PT
0,15
CT
1,15
ET
Santo en el Tesoro de Drácula
con: Santo "El Enmascarado de Plata", Noelia Noel y Aldo Monti
Pasiones Infernales
con: Dinorah Judith y Víctor Junco
Orlak el Infierno de Frankenstein
con: Joaquín Cordero y Rosa de Castilla
El Hombre que Logró ser Invisible
con: Arturo de Córdova, Ana Luisa Peluffo y Raúl Meraz
Muñecos Infernales
con: Elvira Quintana, Ramón Gay y Roberto G. Rivera
La Llorona
con: Ramón Pereda, Virginia Zuri y Carlos Orellana
Obras Maestras del Terror
con: Narciso Ibañez, Mercedes Carreras y Inés Moreno
24,15
PT
2,15
CT
3,15
ET
El Río de las Ánimas
con: Joaquín Cordero, Alma Delia y Andrés Soler
Marcelo y María
con: Agustín Martínez, Ana Martín y Enrique Rocha
Media Noche
con: Arturo de Córdova, Marga López y Elsa Aguirre
Casa de Muñecas
con: Marga López, Ernesto Alonso y Miguel Torruco
Dios Nos Manda Vivir
con: Charito Granados, Ramón Gay y Silvia Derbez
Mi Candidato
con: Esther Fernández, Pedro Armendáriz y Joaquín Pardavé

con: